2016
Participações Resultados
· Barcelos City Race 2016 - Circuito das Escolas - Barcelos
· S.Victor COMmapa-Braga City Race-Dia Nacional dos Centros Históricos -
Braga
· Vila do Conde City Race - Vila do Conde
· Viseu City Race - Viseu
· XVIII Prémio do RA4 - Leiria City Race - Leiria
· Águeda City Race 2016 - Águeda
· Figueira City Race 2016 - Figueira da Foz
· Porto City Race 2016 - Porto
· Aveiro City Race 2016 - Aveiro
· I Meeting Internacional de Lisboa- XXVI Troféu CPOC - Lisboa e Sesimbra
· Portugal "O" Meeting 2016 - Penamacor
· Campeonato Ibérico Feminino 2016 - Aguiar da Beira
· II Open de Esposende - Esposende
· II Open de Esposende - Satão
· Campeonato Nacional Absoluto O-Ped 2016 - Evora
· BOM MTBO WRE 2016 - BAIRRADA "O" MEETING MTBO WRE 2016 -
Cantanhede e Mealhada
· Open de Orientação em BTT de Barcelos | Camp Nac Dist. Média OBTT’
2016 - Barcelos
· XVI ORI BTT NADA
· Presença nos campeonatos do mundo de orientação em BTT 2016, pela
atleta convocada, Bebiana Alves no escalão de D20
· 23º no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori Pedestre
· 20º no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori BTT
· Bebiana Alves, 7ª classificada no Ranking de Desporto Escolar Norte no
escalão de Juvenis Femininos
· Antonio Ferreira, 4º classificado no Ranking do Portugal City Race no
escalão de Veteranos II Masculinos
· Eduarda Moreira, 1ª classificada no Ranking do Portugal City Race no
escalão de Juniores Femininos
· Pedro Silva, 1º classificado no Ranking do Portugal City Race no escalão
de Juniores Masculinos
· Luis Carlos, 4º classificado no Ranking do Portugal City Race no escalão de
Juniores Masculinos
· Margarida Ferreira, 2ª classificada no Ranking do Portugal City Race no
escalão de Juvenis Femininos
· Luciana Ferreira, 4ª classificada no Ranking do Portugal City Race no
escalão de Juvenis Femininos
· Rui Silva, 1º classificado no Ranking do Portugal City Race no escalão de
Juvenis Masculinos
· Luciana Ferreira, 3ª classificada no Ranking da Taça de Portugal no escalão
de D14
· Bebiana Alves, 1ª classificada no Ranking da Taça de Portugal em Ori BTT
no escalão de D20
 
2015
Participações Resultados
· BOM MTBO - BAIRRADA "O" MEETING MTBO 2015 - Luso
· XV OriBTT do NADA- Campeonato Ibérico Feminino - Albergaria dos Doze
(Pombal)
· III OriBTT de Loulé | Campeonatos Nacionais de Orientação em BTT 2015 -
Loulé
· Braga City Race - Braga
· Vila do Conde City Race - Vila do Conde
· Barcelos City Race - Barcelos
· Viseu City Race - Viseu
· Porto City Race - Porto
· 25 anos Luz verde - Gondomar, Melres
· NAOM 2015 - Castelo de Vide e Marvão
· Portugal "O" Meeting 2015 - Mira e Vagos
· Troféu de Orientação do Minho 2015 - WRE - Terras do Bouro e Vieira do
Minho
· Campeonato Nacional de Distância Longa e Sprint - Gouveia
· BOM - BAIRRADA "O" MEETING 2015 - Campeonato Nacional de
Distância Média - Luso · XVII GP RA4 - Marinha Grande
· I Troféu de Orientação de Alvitos e Couto - Barcelos
· Campeonato Ibérico Masculino || Troféu Dão Lafões - S.Pedro do Sul
· Campeonato Nacional Absoluto O-BTT 2015
· Campeonato Nacional Absoluto O-Ped 2015 - Figueira da Foz
· 12º no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori Pedestre
· 18º no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori BTT
· Bebiana Alves, 9ª classificada no Ranking de Desporto Escolar Norte no
escalão de Juvenis Femininos
· Daniela Alves, 2ª classificada no Ranking do Portugal City Race no escalão
de Seniores Femininos
· Cristina Ferreira, 5ª classificada no Ranking do Portugal City Race no
escalão de Juniores Femininos
· Pedro Silva, 2º classificado no Ranking do Portugal City Race no escalão
de Juniores Masculinos
· Luis Carlos, 4º classificado no Ranking do Portugal City Race no escalão de
Juniores Masculinos
· Tiago Ferreira, 5º classificado no Ranking do Portugal City Race no escalão
de Juniores Masculinos
· Eduarda Moreira, 1ª classificada no Ranking do Portugal City Race no
escalão de Juvenis Femininos
· Margarida Ferreira, 2ª classificada no Ranking do Portugal City Race no
escalão de Juvenis Femininos
· Atletas apurados para a Final do CiNU (circuito nacional urbano):
Daniel Ferreira - Sen M
Luís Castro - Sen M
Daniela Alves - Sen F
Bruna Ferreira - Sen F
Pedro Silva - Jun M
Cristina Ferreira - Jun F
Eduarda Moreira - Jun F
· Daniela Alves, 1ª classificada na final do CiNU em Seniores Femininos
· Bruna Ferreira, 2ª classificada na final do CiNU em Seniores Femininos
· João Ferreira, 7º classificado no Ranking da Taça de Portugal em Ori BTT
no escalão de H20
· Margarida Ferreira, 4ª classificada no Ranking da Taça de Portugal no
escalão de D14
· Luciana Ferreira, 5ª classificada no Ranking da Taça de Portugal no escalão
de D14
· Daniela Alves, 9ª classificada no Ranking da Taça de Portugal no escalão
de D21A
· Daniel Ferreira, 10º classificado no Ranking da taça de Portugal no escalão
H21A
2014
Participações Resultados
· VII Ori-BTT Rota da Bairrada - X Camp.Ibérico O-BTT - Masculino
· IV Ori-BTT do GCF
· Campeonato Nacional Absoluto O-BTT 2014
· Porto City Race 2014
· RRN - Desporto Escolar - Terras do Bouro
· Mata do Freixo - Desporto Escolar - Ponte de Lima
· WRE OriEstarreja_COVNatura / 3rd Mediterranean Championships in Orienteering (MCO’14)
· Campeonatos Nacionais de Distância Média e de Estafetas 2014 & TP O-Precisão
· Campeonatos Nacionais de Distância Longa e de Sprint 2014 // Troféu Conquista do Castelo
· Troféu de Orientação do Minho 2014
· Troféu Orientação de Vouzela - Final do CiNU e TP
· Campeonato Nacional Absoluto O-Ped 2014
· 23º no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori Pedestre
· 17º no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori BTT
· Luciana Ferreira, 2ª classificada no Ranking da Taça de Portugal no escalão de Formação
· Bebiana Alves, 6ª classificada no Ranking de Desporto Escolar Norte no escalão de Juvenis Femininos
2013
Participações Resultados
· XIII Open Amigos Montanha - TP BTT 1
· VI O-BTT Rota da Bairrada - TP BTT 1
· XIV Meeting de Orientação do Centro - Pombal
· XV Troféu Amigos da Montanha - Barcelos
· Troféu de Orientação da Cabreira 2013 - Gêres
· XXI Campeonato Ibérico Pedestre 2013 / 1.ª Etapa - Gouveia
· Camp. Nacionais Dist. Longa e Sprint / V Troféu Mondego - Figueira da Foz
· Camp. Nacional Distância Média – Mira
· 27º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori Pedestre
· 22º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes em Ori BTT
· Daniela Alves, 13ª classificada no Ranking da Taça de Portugal no escalão D21A
2012
Participações Resultados
· I Meeting de Arronches - Arronches
· Portugal "O" Meeting 2012 - Viseu e Sátão
· XIII Meeting do Centro - Marinha Grande
· Prémio 4 Dias Minho - Campeonato Nacional Distânica Terras de Bouro (Santa Isabel & Lamas)
· IV Meeting de Orientação da AFAP - OTA e Alenquer
· Campeonatos Nacionais de Distância Média e Sprint 2012 / NAOM 2012 - Marvão
· XIV Grande Prémio RA4 - Marinha Grande
· I Alentejo Orienteering Trophy (ALOT) 2012 - Arraiolos e Mora
· XX Troféu Ori-Estarreja - Sátão
· XX Campeonato Ibérico de Orientação Pedestre - 2.ª Etapa / Figueira da Foz
· Troféu Joaquim Sousa - Barcelos
· II Troféu de Orientação Pedestre "Cidade de Santiago do Cacém"- Santiago do Cacém
· Campeonato Nacional Absoluto – Abrantes
· II Troféu Ori-BTT de Soure
· VIII Campeonato Ibérico O-BTT 2012 - 1.ª Etapa / V Ori-BTT Rota da Bairrada - Barcouço - Mealhada
· Camp Nac Dist. Longa e de Dist. Média e MTB POM'2012 / 10º Open O-BTT Montes Vales - Boticas
· Troféu Ori-BTT do COA - Abrantes
· I Ori-BTT Loulé - Loulé
· Campeonato Nacional Absoluto O-BTT 2012 - Idanha-a-Nova
· Campeão Nacional de Sprint em Cadetes Masculinos
· 3º lugar no Campeonato Nacional de Estafetas em Juniores Masculinos
· 21º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes
· 26º lugar no ranking da Taça de Portugal de clubes de Ori-BTT
2011
Participações Resultados
· Coruche Orienteering Trophy (COT) '11 Coruche
· IV Troféu Mondego Quiaios - Figueira da Foz
· I Meeting de Orientação de Gouveia
· XIX Troféu Ori-Estarreja Dunas de Cantanhede (Palheirão)
· Portugal "O" Meeting 2011 Alter do Chão e Portalegre
· 2º Meeting Internacional de Arraiolos
· Troféu Ibérico de Orientação - Barroso 2011 Moscoso/Salto
· Campeonatos Nacionais de Distância Longa e de Estafetas 2011 Figueira da Foz
· Campeonatos Nacionais de Distância Média e de Sprint 2011 Peniche
· Portugal "O" Summer Parque do Alvão
· XVII Taça dos Países Latinos * XIX Campeonato Ibérico * I Troféu Cidade de Petrer (Alicante / Espanha)
· VIII Open do CAOS Sintra / Mafra
· XV Meeting Évora Património Mundial
· Campeonato Nacional Absoluto '2011 São Pedro do Sul / Vouzela
· III Troféu do Sorraia 2011 Coruche
· Campeonatos Nacionais de Orientação em BTT '2011 // Portugal "O" Meeting BTT 2011 (Torres Vedras)
· VII Campeonato Ibérico O-BTT '2011 Oliveira de Azeméis
· Campeonato Nacional Absoluto BTT 2011 // IV Ori-BTT Rota da Bairrada Cordinhã - Barcouço
· 2º Ori-BTT .COM Barroso 2011 Montalegre
· 7.º O-BTT CPOC Sintra
· II Ori-BTT de Idanha-a-Nova
· III Ori-BTT do Ginásio Figueira da Foz
· Daniel Ferreira, vencedor do Ranking da Taça de Portugal no escalão H-21ª
· Cesário Ferreira, 6º classificado no Ranking da Taça de Portugal no escalão H-35
· 20º lugar no Ranking da taça de Portugal de clubes
· 22º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes de Ori-BTT
2010
Participações Resultados
· Portugal “O” Summer Cantanhede (Praia da Tocha)
· Troféu de Orientação de Alijó
· XVII Campeonato Ibérico 2009 Toledo / Espanha
· Troféu Ori Nazaré
· Meeting Internacional de Arraiolos 2010
· Portugal "O" Meeting 2010 Figueira da Foz
· Norte Alentejano "O" Meeting 2010 Crato
· XVIII Troféu de Orientação do CPOC Cascais-Sintra
· Campeonato Nacional de Distância Média e Campeonato Nacional de Sprint Vinhais
· 2º Open de Orientação Pedestre de Sesimbra - Camp. Nacional de Absoluto
· Campeonato Nacional de Estafetas + Campeonato Nacional de Distância Longa / 4 Dias Minho Arcos de Valdevez
· XVI Taça dos Países Latinos / XVIII Campeonato Ibérico / XII Meeting do Centro Leiria e Pedrógão
· X Troféu Internacional de Orientanción Diputación de Córdoba (Espanha)
· 9º OPEN Ori-BTT Montes e Vales Chaves (Carvela)
· Campeonatos Nacionais de Ori-BTT Oliveira de Azeméis
· IV Ori BTT do Centro Leiria
· I Troféu O-BTT Orimarão Vila Pouca de Aguiar
· II Ori-BTT Vila Nova de Poiares Vila Nova de Poiares
· II O-BTT Terras de Cister Ribeira do Fárrio - Ourém
· Daniela Alves, 3ª classificada no Ranking da Taça de Portugal de Ori-BTT no escalão Juniores Femininos
· 11º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes
· 28º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes de Ori-BTT
2009
Participações Resultados
· Troféu NATURA Figueira da Foz - Bom Sucesso
· II Trofeo Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha // Ciudad de Toledo
· Troféu COA Coruche
· XVI Campeonato Ibérico Idanha-a-Nova
· Norte Alentejano "O" Meeting 2009 Alter do Chão
· Portugal "O" Meeting '2009 Mora
· XI Meeting Ori do Centro
· Campeonato Nacional de Distância Longa + Campeonato Nacional de Estafetas Braga
· Campeonatos Nacionais de Distância Média e de Sprint 2008/2009
· Campeonato Nacional Absoluto Vendas
· XVII Troféu Ori-Estarreja S. Pedro do Sul
· XVII Troféu Ori-Estarreja Tocha
· III Troféu do Mondego Praia de Quiaios - Figueira da Foz
· II Open Amigos da Montanha Barcelos
· Troféu de Orientação do Porto - 5ª edição Parque de S. Roque e Monte Aventino
· Justlog Park Race Parque de Serralves
· Troféu Ori do Porto Porto
· II Troféu de Orientação Orimarão Vila Real
· 11º Grande Prémio do RA4 Praia da Vieira (Marinha Grande)
· .COM "O" Sprint Braga
· Samuel Nogueira, 1º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Iniciados Masculinos
· Tiago Costa, 4º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Iniciados Masculinos
· Miguel Moreira, 2º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Juvenis Masculinos
· Joel Pinto, 2º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Seniores Masculinos B
· Licínio Ferreira, 5º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Veteranos Masculinos 1
· António Ferreira, 4º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Veteranos Masculinos 2
· 10º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes
2008
Participações Resultados
· XIV Troféu CPOC (Oeiras) (CPOC)
· XIX Troféu AAMafra (AA Mafra)
· XV Campeonato Ibérico (FEDO)
· III Open de Orientação do ATV (Torres Vedras) (ATV)
· Troféu Caminhos do Alvão 2008 (OriMarão)
· Portugal 'O' Meeting 2008 (CIMO, JD Fontaínhas)
· I Troféu Internacional de Cantanhede (OriEstarreja)
· Campeonato Nacional de Sprint (GD4C)
· Campeonato Nacional de Distância Média (GD4C)
· I Troféu Ori-Estremoz (COA)
· Campeonato Nacional de Distância Longa (COA)
· 4 Dias do Minho (.COM)
· Campeonato Nacional Absoluto (.COM)
· II Open de Caminha - Mosaico de Paisagens
· V Ori-Melres
· VII Open .COM
· IX GP Orientação
· I Open Vinhais
· Troféu Ori-Porto
· Troféu Ori «Sentir Penafiel»
· V Open Ori Montes e Vales
· XVI Troféu Ori Estarreja
· X GP do RA4
· II Troféu Mondego
· Vânia Moreira, 1ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Iniciados Femininos
· Bruna Ferreira, 2ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Juniores Femininos
· Daniela Alves, 3ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Juniores Femininos
· Marcelo Moreira, 2º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Séniores Masculinos A
· Tiago Costa, 3º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Infantis Masculinos
· Samuel Nogueira, classificado no Ranking Regional Norte no escalão Infantis Masculinos
· Miguel Moreira, 1º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Iniciados Masculinos
· 17º lugar no Ranking da Taça de Portugal de Clubes
2007
Participações Resultados
· I Grande Prémio de Terras de Bouro (.COM)
· XIV Campeonato Ibérico (ORIMARÃO)
· X Meeting ORI do Centro (COC)
· Portugal 'O' Meeting 2007 (Ori-Estarreja)
· Norte Alentejano 'O' Meeting (GD4C)
· Campeonato Nacional de Sprint (CPOC)
· Campeonato Nacional de Distância Média (CPOC)
· Campeonato Nacional Absoluto (CAOS)
· I GP do Ginásio Clube Figueirense (GCF)
· I Open Pousadas de Juventude - Noturna Urbana de Porto de Mós (COC)
· VII GP de Orientação de Santo Tirso (TST)
· VII GP de Orientação do NADA (NADA)
· V Open de Orientação da ACARF (ACARF)
· .COM 'O' Sprint (.COM)
· Park Matosinhos Tour (GD4C)
· IX Grande Prémio do RA4 (COC)
· XV Troféu Ori-Estarreja (Ori-Estarreja)
· I Troféu de Orientação 'Terras do Demo' (ORIMARÃO)
· Daniel Ferreira, 2º classificado no Ranking da Taça de Portugal e 5º no Regional Norte no escalão Juniores Masculinos
· Cesário Ferreira, 3º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Séniores Masculinos A
· Licínio Ferreira, Vice-campeão Nacional de distância Média e 5º classificado no Ranking da Taça de Portugal no escalão H-35
· Marcelo Moreira, 4º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Juniores Masculinos
· Bruna Ferreira, 2ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Juvenis Femininos
· Daniela Alves, 3ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Juvenis Femininos
· Tiago Costa, 3º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Infantis Masculinos
· Vânia Moreira, 3ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Iniciados femininos
· Nuno Barbosa, 3º classificado no Ranking Regional norte no escalão iniciados Masculinos
· 15º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes
2006
Participações Resultados
· Troféu X Aniversário do CN Alvito (CN Alvito)
· Grande Prémio de Ribeira de Pena (.COM)
· I Troféu de Orientação de Sintra (CAOS)
· Portugal 'O' Meeting 2006 (SCC, COA)
· 1º Troféu Internacional de Orientação de Mora (CPOC)
· Troféu de Orientação Caminhos do Alvo (GD4C+ORIMARÃO)
· IX Meeting do Centro (COC)
· Campeonato Nacional de Distância Longa (COC)
· Campeonato Nacional de Distância Média (ADFA)
· Campeonato Nacional de Sprint (ADFA)
· Campeonato Nacional Absoluto (Ori-Estarreja)
· 1º Troféu Terra Flor (ALA)
· III Open ACARF (ACARF)
· I Troféu de Orientação de Vila do Conde (GD4C)
· VI Open da Ria (Ori-Estarreja)
· VII GP de Orientação de Santo Tirso (TST)
· 4º ORI Melres (GDLV)
· VI Grande Prémio do NADA (NADA)
· I Ori Park de Estarreja (Ori-Estarreja)
· XIV Troféu ORI/Estarreja (Ori-Estarreja)
· V Open do .COM (.COM)
· I Open do Vale do Sousa (ADC)
· 8.º Grande Prémio do RA4 (COC)
· Cristina Ferreira, 4ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Juvenis Femininos
· Marcelo Moreira, 2º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Juniores Masculinos
· Cesário Ferreira, 4º classificado no Ranking Regional Norte no Escalão Séniores Masculinos A
· Vânia Moreira, 4ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Infantis Femininos
· Nuno Barbosa, 5º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Iniciados Masculinos
· 28º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes
· 5º lugar no Ranking Regional Norte de clubes
2005
Participações Resultados
Taça dos Países Latinos 2004 (GD4C
· V Troféu Internacional AGaCO (FEDO)
· III Troféu Cidade de Montemor (CPOC)
· XII Campeonato Ibérico (ADFA)
· Portugal 'O' Meeting 2005 (.COM + Montes e Vales)
· Open de Orientação Óbidos/Peniche - WRE (aeGIST)
· XIV Troféu de Orientação dos AA Mafra (AA Mafra)
· VI GP Orientação do NADA (NADA)
· Campeonato Nacional de Distância Ultra-Longa (Ori-Estarreja)
· Campeonato Nacional de Distância Longa (Ori-Estarreja)
· Campeonato Nacional de Distância Média (COC)
· VII Grande Prémio do RA4 (COC)
· Campeonato Nacional de Distância Sprint/Park-O (COC)
· Campeonato Nacional Absoluto (FPO)
· V Open da Ria (Ori-Estarreja)
· III Troféu Cidade de Santo Tirso (TST)
· I Encontro de Orientação Mellares (GD Luz Verde)
· IV Grande Prémio de Santo Tirso (TST)
· 2º Grande Prémio de Vila Flor (ALA)
· VIII Meeting de Orientação do Centro (COC)
· II Troféu de Orientação da Citânia de Sanfins (GD4C)
· IV Open .COM (.COM)
· I Troféu de Orientação Orimarão/RI13 (ORIMARAO)
· I Troféu de Orientação das Sete Bicas (GD4C)
· Cristina Ferreira, 4ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Juvenis Femininos
· Daniel Ferreira, 4º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Juvenis masculinos
· Cesário Ferreira, 2º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Séniores masculinos B
· Nuno Barbosa, 3º classificado no Ranking Regional Norte no escalão Infantis Masculinos
· Daniela Alves, 3ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão Iniciados Feminino
· 7º classificado no Ranking Regional Norte de clubes
· 29º classificado no Ranking da Taça de Portugal de clubes
2004
Participações Resultados
· II Troféu Montes e Vales - Montes e Vales (Carvalhelhos - Boticas)
· VI Meeting O do Centro - COC (Porto de Mós)
· Portugal'O'Meeting 2004 - ADFA (Évora e Reguengos de Monsaraz) WRE
· IV Open da Nazaré - SC Caldas (Nazaré) WRE
· Campeonato Nacional de Distância Longa - AA Mafra (Mafra)
· Campeonato Nacional Distância Média - Gerês (.COM)
· Campeonato Nacional de Sprint - GD4 Caminhos (Nisa)
· II Troféu Urbano S. Tirso
· VI Meeting de Orientação do Centro
· III G.P. De Orientação do NADA
· V G.P. De Santo Tirso
· II Open .COM
· I Troféu Cidade de Águeda
· IV Open da Ria
· III Open .COM
· I G.P. De Vila Flor
· VI G.P. RA4
· Cesário Ferreira, 2º classificado no Ranking Regional Norte no escalão séniores Masculinos B
· Cristina Ferreira, 2ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão iniciados femininos
· Daniela Alves, 3ª classificada no Ranking Regional Norte no escalão iniciados femininos
· 18º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes
2003
Participações Resultados
· II Troféu Cidade de Chaves (Montes e Vales (Chaves)
· X Campeonato Ibérico - Porto de Mós (COC (Leiria)
· I Open de Montado de Portel (ADFA (Évora))
· II Meeting da Charneca Ribatejana - Chamusca (CLAC (Entroncamento)
· Portugal'O'Meeting 2003 - Viana do Castelo (GD 4Caminhos (Matosinhos)
· Campeonato Nacional Distância Clássica - Cantanhede (OriEstarreja)
· 3 Dias de Sesimbra (CPOC)
· Vieira do Minho .COM (Braga)
· Campeonato Nacional Park-Orienteering - Nazaré (Caldas)
· II GP Orientação NADA
· IV GP Santo Tirso
· ALCOBAÇA - COC
· III Open da Ria
· ACARF
· V GP RA4
· Daniela Alves, 2ª classificada no Ranking da Taça de Portugal no escalão de infantis femininos e vencedora do Ranking Regional Norte
· Cristina Ferreira, 4ª classificada no Ranking da Taça de Portugal e no Regional Norte no escalão de iniciados femininos
· Daniel Ferreira, 5º classificado no ranking Regional Norte no escalão iniciados masculinos
· 31º lugar no Ranking da Taça de Portugal de clubes
2002
Participações Resultados
· X Troféu Ori-Estarreja
· I Meeting de S. Pedro do Sul
· IX Campeonato Ibérico
· III Troféu Costa do Estoril
· Encontro de Orientação do Alto Minho
· Portugal 'O' Meeting 2002
· I Troféu de Alcobertas
· Campeonatos Nacionais
· 4 Dias do Minho
· 31º classificado no Ranking da Taça de Portugal
2001
Participações Resultados
· I Open Fun Park
· I Grande Prémio Ori NADA
· IX Open do ARCCa
· IX Open Ori Estarreja
· X Open ARCCa
· Santo Tirso
· II Grande Prémio “O” de Mira
· GD 4 Caminhos
· VII Open da Floresta
· IV Grande Prémio RA4
· Park-O Cidade do Porto
· Daniela Alves vencedora do ranking regional norte no escalão Infantis Femininos
· Cristina Ferreira 2ª classificada no ranking regional norte no escalão Iniciados Femininos
2000
Participações Resultados
· Campeonato de futebol da Federação de Futebol Amador do Concelho de Penafiel
· VIII Open ARCCA, Santa Isabel – T. Bouro
· VII Open Ori-Estarreja
 
1999
Participações Resultados
· Campeonato de futebol da Federação de Futebol Amador do Concelho de Penafiel
· Campeonato Regional de Estafetas, Terras de Bouro
· V Open Ori-Estarreja, Figueira de Castelo Rodrigo
 
1998
Participações Resultados
· Campeonato de futebol da Federação de Futebol Amador do Concelho de Penafiel
· IV Open Ori-Estarreja, Estarreja
 
1997
Participações Resultados
· Campeonato de futebol da Federação de Futebol Amador do Concelho de Penafiel
· III Open ANORT, Eixo – Aveiro
· III Open Ori-Estarreja, Furadouro
· IV Open ARCCA, Calcedónia - Gerês
 
1996
Participações Resultados
· Campeonato de futebol da Federação de Futebol Amador do Concelho de Penafiel
· II Troféu RA4, Pateira – Espinhel
· II Open ANORT, Mira
· II Troféu Ori-Estarreja, Pardilhó
· I Meeting Internacional do Gerês, Campo do Gerês
 
1995
Participações Resultados

· Campeonato de futebol da Federação de Futebol Amador do Concelho de Penafiel
· I Open de Orientação ANORT, Azurva - Aveiro
· II GP EPE/Alternativa, Crestuma
· I Open ARCCA, Campo do Gerês
· II Open Inatel, Viseu

 
1994
Participações Resultados

· Novembro, Torneio quadrangular, Figueira`94